Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "АЭМ-технологии" прошла проверку качества развертывания ПСР

20 февраля 2017, 13:22 1062 Время чтения ≈ 2 мин

Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно прошла Развивающую партнерскую проверку качества  (РППК).

Развертывание Производственной системы «Росатом» в Волгодонском филиале «АЭМ-технологии» оценила комиссия во главе с Директором по развитию ПСР госкорпорации Сергеем Обозовым. Наряду с экспертами Росатома в состав рабочих групп вошли специалисты ПАО "КМЗ", АО "ЦКБМ", АО «ЧМЗ».

Проверка велась по пяти направлениям: декомпозиция целей, ПСР-потоки, управление проектами и изменениями, обучение и мотивация. Эксперты провели детальный анализ дерева целей предприятия, эффективности потоков производства парогенераторов и корпусов реактора, функционирования системы 5С на офисных и производственных рабочих местах, оценили вовлеченность персонала.

«РППК не просто серьезный шаг к получению отраслевого статуса «Лидер ПСР», это еще и возможность взглянуть на работу предприятия с другого ракурса, — отметил директор Филиала Ровшан Аббасов. — Партнерская проверка позволяет выявить новые области развития, которые в череде ежедневных производственных задач, возможно, остаются незамеченными.  А непрерывный процесс улучшений и является ключевой задачей ПСР-предприятия. Кроме этого, успешное прохождение РППК открывает перед нами новые перспективы: как в области обучения персонала, так и в области расширения портфеля заказов».

По итогам работы члены РППК внесли свои рекомендации по развитию «Атоммаша» и выявили лучшие практики для тиража на предприятия отрасли. Эксперты отметили  устройство инфоцентра Волгодонского филиала, информационные киоски. Рабочая группа высоко оценила тот факт, что реализация ПСР-проектов на предприятии не ограничивается одним годом, проекты постепенно расширяются.

Результатом работы стал подписанный участниками проверки меморандум. Подведение итогов и присвоение Волгодонскому филиалу «АЭМ-технологии» статуса предприятия «Лидер ПСР» состоится в марте.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно