Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК предоставляет бизнесу возможность заключать онлайн-договоры с энергосбытом

22 февраля 2017, 12:23 923 Время чтения ≈ 2 мин

 С целью повышения доступности сетевой инфраструктуры для представителей малого и среднего бизнеса ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») продолжает развивать электронный документооборот. Благодаря достигнутым договоренностям со сбытовой компанией ПАО «Мосэнергосбыт» получить и подписать договор энергоснабжения теперь можно в рамках услуги технологического присоединения к электросетям.

Для этого достаточно сделать соответствующую отметку при заполнении документов в «Личном кабинете» на портале utp.moesk.ru.

Данная возможность доступна сегодня клиентам – юридическим лицам, которым требуется от 15 кВт до 670 кВт мощности. Как правило, данную категорию заявителей представляет малый и средний бизнес.

«Использование электронной подписи при заключении договора техприсоединения, подписания актов подачи напряжения, а также последующего заключения договора энергоснабжения со сбытовой компанией, прежде всего, экономит время наших клиентов. Автоматизация процесса услуги ТП в МОЭСК сегодня позволяет проходить все этапы онлайн: от подачи заявки до получения итоговых документов в «Личном кабинете», - пояснил заместитель генерального директора по ТП и развитию услуг ПАО «МОЭСК» Александр Пятигор.

В компании рассчитывают, что две трети всех клиентов категории МСП по итогам 2017 года предпочтут электронную форму взаимодействия с сетевой компанией, включая получение договора энергоснабжения.

Получить консультацию по вопросам ТП представители бизнеса могут в рамках ежемесячных очных встреч с руководством компании на «Дне предпринимателя», а также по телефону единого контактного центра «Светлая линия» 8-800-700-40-70. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно