Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак принял участие в переговорах Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Шувалова

24 февраля 2017, 12:53 1482 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в переговорах Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Шувалова с Первым вице-президентом Ирана Э.Джахангири, Министром промышленности, рудников и торговли Ирана М.Р.Нематзаде, а также с Министром связи и информационных технологий Ирана М.Ваэзи.

Стороны отметили, что отношения между двумя странами вышли на беспрецедентно высокий уровень, приобрели интенсивный и насыщенный характер, что позволяет успешно взаимодействовать по широкому кругу вопросов как на двусторонней основе, так и в многостороннем формате. «Энергетика представляется одним из наиболее перспективных направлений развития российско-иранского торгово-экономического сотрудничества», - отметил Александр Новак по итогам переговоров.

В рамках своего визита глава Минэнерго России также провел рабочую встречу с Министром нефти Ирана Б.Н.Зангане, на которой стороны обсудили вопросы участия российских компаний в проектах по освоению иранских месторождений, а также ситуацию на мировом рынке нефти.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно