Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КЗОЦМ запустил в опытно-промышленную эксплуатацию линию рулонного фрезерования MINO

27 февраля 2017, 10:22 1398 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

 На Кировском заводе ОЦМ (входит в ООО «УГМК-ОЦМ», объединяющее металлообрабатывающие активы Уральской горно-металлургической компании) запущена в опытно-промышленную эксплуатацию линия рулонного фрезерования MINO (МИНО, Италия). Новое оборудование обеспечит постоянство толщины проката по ширине и длине.

Оборудование установлено в соответствии с программой УГМК-ОЦМ по техническому перевооружению прокатно-заготовительных мощностей. Инвестиционная стоимость составила около 50 млн.руб. Данный этап программы является важным пунктом в производственном цикле выпуска плоского проката большей ширины.

Линия MINO для механической обработки поверхности горячекатаных полос из меди и сплавов на ее основе перед холодной прокаткой позволяет фрезеровать поверхности шириной до 1050 мм. Это расширит ассортимент продукции предприятия и повысит производительность оборудования.

Перед запуском линии была модернизирована система автоматизированного управления технологическими процессами: установлен контроллер управления линией; разработан алгоритм горизонтального и бокового фрезерования полос и на основе алгоритма написана программа для контроллера управления линии. С целью получения качественной поверхности металла проведен технологический подбор скорости подачи полосы и вращения фрез.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно