Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Под Омском горел электропоезд с 69 вагонами

28 февраля 2017, 16:13 1051 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Пожар произошел вечером в понедельник, 27 февраля. В Любинском районе на полном ходу загорелся электровоз — поезд вез уголь в 69 вагонах. Огнеборцы оперативно справились с пожаром — серьезных повреждений нет.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Омской области, сообщение о том, что в Любинском районе вблизи сельского поселения XVI Партсъезд загорелся в пути электропоезд, поступило на пульт диспетчера в 18 часов 15 минут. Спустя 6 минут на место происшествия прибыло первое подразделение. Подвижной состав состоял из 69 груженных углем вагонов. Прежде чем приступить к тушению пожара, необходимо было отключить токоприемник от контактной сети. «После обесточивания сети совместными усилиями команды пожарного поезда станции Омск-Пассажирский, сотрудников Федеральной противопожарной службы, добровольной пожарной команды поселка Камышовский происшествие было ликвидировано. В результате повреждено 4 метра электропроводки, закопчено машинное отделение», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

На месте происшествия работали 16 человек личного состава, было задействовано три единицы пожарно-спасательной техники и один пожарный поезд.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+