Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Союзкомпозит и Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" подписали соглашение о сотрудничестве

1 марта 2017, 09:05 1287 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

Вчера  в московском Экспоцентре исполнительный директор Объединения юридических лиц «Союз производителей композитов» Сергей Ветохин и технический директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексей Тымчиков подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках 10-й международной конференции «Современное состояние и перспективы развития производства и применения композитных материалов в России».

Стороны объединились для дальнейшего развития развитие компетенции «Технологии композитов», которая входит в блок «профессий будущего» FutureSkills, направленного на опережающую подготовку кадров для высокотехнологичного производства.

Сергей Ветохин отметил, что повышение квалификации кадров – это одна из ключевых задач Союзкомпозита.  «Чемпионаты WorldSkills нам интересны как площадка, на которой мы можем оценить качество образования по стране и качество подготовки специалистов по нашей компетенции», – сказал исполнительный директор Объединения юридических лиц «Союз производителей композитов».

Компетенция «Технологии композитов» эта была введена в качестве презентационной в 2016 году по инициативе Союза производителей композитов, МГТУ им. Баумана и ряда других заинтересованных организаций, напомнил Сергей Ветохин. «Соревнования по этой компетенции состоялись в 2016 году в рамках финала Национального чемпионата и на WorldSkills Hi–Tech, а в этом году уже три региона отобрали команды, которые выступят по этой компетенции на нацфинале в Краснодаре в 2017 году», – сказал он.

В свою очередь, технический директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексей Тымчиков рассказал о перспективе выхода компетенции на мировой уровень: «Мы презентовали эту компетенцию международному сообществу на генеральной ассамблее WorldSkills International в Канаде в прошлом году, и в перспективе она может быть включена в перечень демонстрационных на мировом чемпионате WorldSkills в Казани в 2019 году».

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+