Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калмыцких энергетиков МРСК Юга поблагодарили за помощь в организации регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

2 марта 2017, 10:28 838 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

Министерство образования и науки Республики Калмыкия выразило благодарность руководству калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») за помощь в организации регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил на базе средне-специальных учебных заведений в середине февраля.

Специалисты энергетической компании по собственной инициативе выступили в качестве консультантов при подготовке участников международного проекта, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков профессионального мастерства в компетенции «Электромонтаж». Кроме того, сотрудники МРСК Юга поделились своими профессиональными знаниями и навыками при организации площадок для соревнований.

Также благодарственное письмо в адрес энергетической компании направили преподаватели и студенты Элистинского политехнического колледжа, принявшие участие в данном чемпионате. В письме, в частности, говорится: «На протяжении многих лет Вы оказываете помощь в повышении качества подготовки студентов по направлениям и специальностям, соответствующим профилю деятельности Вашего предприятия. Результатом нашей совместной работы стало успешное выступление команды колледжа в региональном чемпионате в компетенции «Электромонтаж».

Worldskills это международное некоммерческое движение, цель которого повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Достигается она посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно