Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 9 тысяч антимагнитных пломб установили специалисты волгоградского филиала МРСК Юга в 2016 году

7 марта 2017, 17:20 1392 Время чтения ≈ 1 мин

Почти 9 тысяч специальных индикаторов магнитного поля с наночастицами установили в 2016 году сотрудники Волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»). Это на четверть больше, чем в 2015 году.

Антимагнитные пломбы – высокоэффективное средство противодействия попыткам изменить показания приборов учета. В 2016 году сотрудники компании выявили 27 фактов несанкционированного потребления электроэнергии путем воздействия на прибор учета магнитным полем. Похищенный таким способом объем электроэнергии превысил 5 987,3 тысяч кВт/ч.

Применение инновационных антимагнитных пломб позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов, что является веским основанием для взыскания с недобросовестных потребителей причиненного электросетевой компании ущерба в досудебном порядке.

Антимагнитная пломба - это наклейка в виде пломбировочного скотча со специальной пленкой (индикатором) магнитного поля и капсулой магниточувствительной суспензии. Наночастицы на ней составлены в специальный узор и, реагируя на магнитное поле, меняют свое агрегатное состояние.

Пломба имеет индивидуальный порядковый номер, ее невозможно временно удалить с корпуса прибора учета, поскольку при попытке снятия или воздействия на ней появляется несмываемая отметка о нарушении.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+