Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Достижения компании TE Connectivity в области материаловедения обеспечивают новую защитную функцию термоусаживаемых трубок

9 марта 2017, 09:00 1272 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания TE Connectivity представляет свои новые трубки марки INSTALITE ZH-150 - лёгкие, не содержащие галогенов, выдерживающие высокие температуры термоусаживаемые трубки типа Raychem, предназначенные для механической и электрической защиты. Эти трубки отвечают требованиям существующих и будущих стандартов в отношении отсутствия галогенов при использовании с целью ограниченной защиты от пожарной опасности различного оборудования, платформ и систем.

Для систем военного назначения, морских и судовых систем требуются продукты, способные выдерживать разнообразные экстремальные условия эксплуатации, включая воздействие широкого диапазона температур, абразивных и жидких веществ, и при этом эти продукты должны быть лёгкими и гибкими.

Трубки марки INSTALITE ZH-150 компании TE Connectivity выполнены из уникального сшитого материала, не содержащего галогенов, не распространяющего горение, стойкого к воздействию жидких текучих сред и рассчитанного на широкий диапазон рабочих температур: от минус 75° до 150°C. Эти трубки также отличаются исключительно высокой гибкостью, что делает их удобными в обращении в местах ограниченного пространства.

Как отметил управляющий выпуском новой продукции компании TE Connectivity, новое достижение в области материаловедения даст возможность потребителям разрабатывать единую защиту для многочисленных систем, эксплуатируемых в различных условиях. Термоусаживаемые трубки марки INSTALITE ZH-150 обеспечивают защиту от воздействия жидких текучих сред, абразивных материалов, высоких и низких температур, а сочетание с такими преимуществами, как малый вес, а также отсутствие галогенов и ограниченное дымовыделение, что очень важно для жизни и здоровья человека и чувствительного электрооборудования, делает их эффективным и удобным средством защиты для различных электрических и механических систем. Лёгкая конструкция также помогает повысить эффективность использования топлива и распределение массы на различных платформах, эксплуатируемых в суровых окружающих условиях. Трубки INSTALITE ZH-150 с коэффициентом усадки два к одному выпускаются восьми размеров.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+