Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Курскэнерго продолжают проводить уроки электробезопасности в школах региона

10 марта 2017, 13:20 765 Время чтения ≈ 2 мин

 Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжает планомерную работу по профилактике детского электротравматизма в общеобразовательных учреждениях Курской области. Ее важной составляющей являются уроки  по электробезопасности. Сотрудники филиала  проводят их в течение всего года  в школах региона.

Очередной урок прошел в МКОУ «Конышевская средняя общеобразовательная школа» Конышевского района Курской области для учащихся 4-8 классов. Тематическое занятие провели заместитель начальника по реализации услуг Конышевского РЭС Кирилл Алфимов и инженер управления производственной безопасности и производственного контроля филиала Павел Буханцев. Они рассказали детям о роли электричества в жизни человека и его опасности, если нарушать правила безопасного обращения с электричеством.

Особое внимание энергетики уделили правилам поведения вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторных подстанций. Свое  выступление они подкрепили тематическими видеороликами и  наглядными материалами – предупреждающими знаками, плакатами.

Также специалисты филиала энергетики напомнили детям о правилах электробезопасности в бытовых условиях. А в завершение урока продемонстрировали им защитные средства, которые применяют в работе электромонтеры, и практические навыки оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

Для закрепления полученных знаний каждый участник урока получил в подарок специализированные брошюры и памятки с напоминанием правил безопасного поведения вблизи энергообъектов.

 «Профилактика детского электротравматизма направлена в первую очередь на предотвращение несчастных случаев с участием детей, чье любопытство может привести к печальным последствиям, – отмечает заместитель главного инженера –  начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Курскэнерго Виктор Соколов. –  Это важное направление нашей деятельности, поэтому мы стараемся охватить этой работой не только школьников, но и педагогов и родителей».

В течение года  специалисты филиала проведут порядка 150 уроков электробезопасности, их участниками станут более трех  тысяч детей и подростков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно