Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Брянскэнерго ведет успешную работу по взысканию дебиторской задолженности

13 марта 2017, 12:10 747 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» продолжает планомерную работу, направленную на снижение дебиторской заложенности за услуги по передаче электроэнергии. Одной из ее важнейших составляющих является претензионно-исковая деятельность.

За 2016 год Брянскэнерго направило в суды различных инстанций 418 исковых заявлений на общую сумму 191,60 млн. руб. Судами в этот период было удовлетворено 332 иска, в том числе поданных ранее, на сумму 137,34 млн. рублей. Более 256,77 млн рублей удалось взыскать в результате эффективного взаимодействия специалистов правового блока предприятия с судебными приставами-исполнителями.

Активная работа по снижению дебиторской задолженности продолжилась и в 2017 году. Так, в январе-феврале Брянскэнерго направило в суды 36 исковых заявления на общую сумму 25,2 млн. рублей, из них 29 исковых заявлений на сумму 6 млн. рублей о взыскании задолженности за электроэнергию, реализованную потребителям в период осуществления филиалом функций гарантирующего поставщика (ГП). На принудительное исполнение в службу судебных приставов, банки, органы федерального казначейства направлены 52 исполнительных листа на общую сумму 31,8 млн. рублей.

Действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные Брянскэнерго за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Поэтому предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно