Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Целый корабль технологий на выставке "Электро-2017"

14 марта 2017, 15:21 1389 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЭЛЕКТРО-2023

На выставке «Электро-2017» НТЦ «Арго» представит инновационные разработки, а также технологии в сфере нетрадиционных возобновляемых источников энергии: солнечные панели с трекером, тепловой насос, систему энергоменеджмента и др.

С момента своего создания в 1991 году группа компаний «Арго» ведет деятельность в области разработки и внедрения энергоэффективных технологий. В частности, научно-технический центр «Арго» специализируется на проектировании и изготовлении автоматизированных систем коммерческого учета энергоресурсов (АСКУЭ), а также на оптимизации потребления ресурсов в сфере ЖКХ и промышленности.

Одним из инновационных запатентованных решений НТЦ «Арго» является «квантовый» погодозависимый теплорегулятор. Он относится к импортозамещающей продукции и характеризуется низкой стоимостью, окупаемость в среднем составляет один отопительный сезон. Он позволяет дистанционно с высокой точностью контролировать и регулировать процесс теплопотребления при минимальном изменении существующих схем теплоснабжения.

На базе контроллеров, которые мы выпускаем можно автоматизировать различные технологические процессы (АСУ ТП). Накоплен опыт в сфере автоматизизации производства силикатного кирпича, учета выпуска продукции на хлебобулочном предприятии, автомитизации управления наружным освещением (АСУНО) и др.

В основу автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУНО), разработанной специалистами НТЦ «Арго», положен модульный принцип, позволяющий легко наращивать функционал, адаптировать еë к конкретным требования заказчика. Кроме того, это бюджетное решение, что немаловажно в наше время.

Новым интересным подходом, предлагаемым специалистами НТЦ «Арго» является технологическая платформа SmartOn. На еë базе разработаны квартирные теплосчетчики как для горизонтальной, так и для вертикальной разводки (в т.ч. с поддержкой протоколов ModBus, DLMS/COSEM). Планируется производство счетчиков электроэнергии с национальным протоколом СПОДЭС (DLMSCOSEM).

Также НТЦ «Арго» разработана и запатентована инновационная технология бытового опреснения морской воды. Опреснительная установка имеет несколько модификаций по уровню производительности и идеально подходит для локального применения, например в Крыму.

Ознакомиться с продукцией компании «Арго» можно на выставке «Электро-2017», павильон «Форум», стенд №FB025.

Обсудить на форуме
Метки: ЭЛЕКТРО-2017

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+