Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для участия в конференции и выставке РЗА-2017 заявились представители шестнадцати государств

15 марта 2017, 10:13 1308 Время чтения ≈ 5 мин

В Международной конференции и выставке «Релейная защита и автоматика энергосистем 2017» планируют принять участие профессионалы по релейной защите и автоматике из 16 государств. В общей сложности на мероприятие заявлено свыше 160 докладов, из которых более четверти – доклады иностранных участников. Об этом на организационном совещании в Министерстве энергетики РФ заявил председатель программного комитета конференции, заместитель директора по управлению режимами ЕЭС АО «СО ЕЭС» Андрей Жуков.

Мероприятие пройдет с 25 по 28 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском Культурно-выставочном центре «Экспофорум». Оно объединило в себе два традиционных, имеющих многолетний успешный опыт, мероприятия в сфере РЗА: Международную конференцию «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем» и Международную выставку и научно-практическую конференцию «Релейная защита и автоматика энергосистем». В объединенном формате конференция и выставка будут проводиться один раз в три года.

«В новом формате мероприятие пройдет впервые. Мы уделяем огромное внимание тому, чтобы оно было проведено на самом высоком уровне, доклады отражали современные тенденции развития РЗА, проблемы и методы их решения, а профессиональные дискуссии усилили наше понимание процессов развития и совершенствования технических комплексов РЗА. Не менее важно обсудить и вопросы эксплуатации, поскольку состояние эксплуатации технических комплексов РЗА и уровень надежности работы энергосистем тесно взаимосвязаны», – сказал Андрей Жуков в своем выступлении.

О том, как ведется работа с экспонентами выставки рассказала заместитель генерального директора ОАО «Выставочный павильон «Электрификация», представитель выставочного оператора мероприятия, Татьяна Кандрина.  Она сообщила участникам совещания, что все вопросы подготовки к конференции и выставке РЗА тщательным образом проработаны, ведется планомерная работа с экспонентами, ежедневно к выставке присоединяются новые участники, в том числе иностранные. Это свидетельствует о высокой заинтересованности компаний продемонстрировать свои разработки и технологии в области релейной защиты. Участие в выставке предоставит участникам возможность установления новых связей, заключения взаимовыгодных контрактов.

Отличительной чертой выставки в этом году станет экспозиция старых реле и устройств РЗА, отметила Татьяна Кандрина. Экспонаты, среди которых есть старейшее из электрических реле защиты, применявшихся в энергосистеме Санкт-Петербурга, расскажут участникам о том, как развивалась отечественная релейная техника на протяжении нескольких десятилетий. Таким образом, на выставке специалисты смогут ознакомиться как с новейшими разработками релейных устройств и систем противоаварийной автоматики энергосистем, так и соприкоснуться с частичкой истории их развития, подчеркнула заместитель генерального директора ОАО «Выставочный павильон «Электрификация».

Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем 2017» – крупнейшее профессиональное событие в сфере РЗА. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Исследовательского комитета B5 «Релейная защита и автоматика» Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (CIGRE). Организаторами Международной конференции и выставки «Релейная защита и автоматика энергосистем 2017» стали: АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС»), ПАО «Федеральная Сетевая Компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»), ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» (ПАО «РусГидро»), Российский национальный комитет СИГРЭ (Ассоциация «РНК СИГРЭ») и ОАО «Выставочный павильон «Электрификация».

Обсудить на форуме
Метки: РЗА-2017

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно