Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уроки электробезопасности – в каждой школе Самарской области

16 марта 2017, 09:40 727 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети продолжают работу по профилактике детского электротравматизма. Ежемесячно в учебных учреждениях Самарской области проводится более 20 уроков электробезопасности. Активная работа ведется не только в крупных городах региона, но и в сельских поселениях и удаленных деревнях.

Профилактика травматизма сторонних лиц на энергообъектах ПАО «МРСК Волги» реализуется в рамках ежегодной комплексной программы и является одним из важнейших направлений деятельности компании. Особое внимание уделяется профилактике электротравматизма среди детей и подростков. В школах, зачастую, об опасности поражения электрическим током лишь вскользь упоминают на уроках ОБЖ. Энергетики приходят учителям на помощь – подробно рассказывают о том, как опасны электротравмы, какое воздействие может оказать электрический ток на организм человека и какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить несчастного случая. Школьники, независимо от возраста, охотно слушают энергетиков, стараются принимать участие в диалоге и делятся своими знаниями. Особое внимание уделяется правилам поведения вблизи энергообъектов – трансформаторных подстанций, линий электропередачи, распределительных устройств. Все уроки электробезопасности подкрепляются наглядными материалами.

Помимо плановых занятий, энергетики проводят уроки электробезопасности в преддверии школьных каникул, в период паводка и летнего отдыха. Кроме того, дополнительно в детские сады и школы направляются письменные обращения и памятки по электробезопасности для размещения на стендах, чтобы каждый ребенок Самарской области знал не только о пользе, но и об опасности электрического тока и правилах электробезопасности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+