Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "БЭСК" начало подготовку к паводку

17 марта 2017, 09:21 654 Время чтения ≈ 1 мин

В дочерних предприятиях АО «БЭСК» - ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» началась подготовка к весеннему половодью. Сетевики приступили к выполнению комплекса противопаводковых мероприятий. Их цель - обеспечение безаварийной работы энергообъектов и надежного электроснабжения потребителей в период весеннего половодья.

Снежная зима по прогнозам метеорологов может вызвать сильный паводок. С учетом этого башкирские электросетевики проводят осмотры зданий и сооружений, фундаментов оборудования. Проверяются опоры линий электропередачи, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. В производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» проводятся смотры готовности оперативных групп и штабов, сил и средств к немедленному реагированию при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. 

Большое внимание уделяется мероприятиям по предотвращению затопления кабельных каналов и лотков, маслоприемников и маслосборников, территорий подстанций и распределительных пунктов.

В период паводка будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава для принятия неотложных мер.  

Обсудить на форуме
Метки: БЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно