Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В НИУ МЭИ состоялась открытая лекция по информационной безопасности под эгидой Подкомитета D2 и Молодежной секции РНК СИГРЭ

20 марта 2017, 11:42 1462 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

1 марта 2017 года в Национальном исследовательском университете «МЭИ» при поддержке Подкомитета D2 РНК СИГРЭ «Информационные системы и телекоммуникации» прошла открытая лекция руководителя рабочей группы «Обеспечение информационной безопасности для систем связи и управления в электроэнергетике» Карантаева Владимира Геннадьевича, к.т.н., ОАО «ИнфоТеКС».  Тема лекции - «Кибербезопасность - актуальность для современных специалистов энергетиков».

В лекции приняли участие более 100 российских и иностранных студентов старших курсов НИУ МЭИ. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, в формате диалога между студентами и лектором и вызвала живой интерес у будущих энергетиков.

В рамках лекции слушателям была представлена ретроспектива развития информационной безопасности РФ, рассказано о новых решениях, применяемых для защиты технологических данных. Лектор рассказал о тенденциях развития автоматизированных систем безопасности в современных условиях.

«На мой взгляд, проведение открытых лекций в высших учебных заведениях нашей страны преследует несколько целей. В первую очередь - ликвидация имеющегося разрыва между учебными программами, которые есть в вузах и тем, с чем придется столкнуться молодым специалистам непосредственно на производстве», - отметил Владимир Карантаев.

В завершение лекции будущие энергетики узнали о возможностях участия в научно-исследовательской деятельности Подкомитетов РНК СИГРЭ и мероприятиях Молодежной секции.

С презентацией лекции «Кибербезопасность - актуальность для современных специалистов энергетиков» можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ, МЭИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+