Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось пленарное заседание российско-французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (CEFIC)

21 марта 2017, 14:06 770 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики, сопредседатель Российской части Рабочей группы по энергетике Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (CEFIC) Вячеслав Кравченко выступил на пленарном заседании Совета. Заместитель Министра отметил, что российско-французское сотрудничество в сфере энергетики играет важную роль в развитии  всего комплекса торгово-экономических связей между странами: «Россия и Франция являются давними партнерами в этой области, а установившееся взаимное доверие и накопленный опыт позволяют поддерживать и развивать двустороннее взаимодействие», - сказал Вячеслав Кравченко.

Заместитель главы российского энергетического ведомства упомянул и об активном взаимодействии в нефтегазовой сфере. «Россия уже более 40 лет является надёжным поставщиком природного газа, обеспечивая стабильные и бесперебойные поставки во Францию. В свою очередь, французские компании проявляют активный интерес к участию в российских энергопроектах», - отметил замминистра. Среди приоритетных направлений энергетического сотрудничества Вячеслав Кравченко назвал строительство газопровода «Северный поток 2», проект разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения, проект строительства завода по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения на полуострове Ямал.

В заключении Вячеслав Кравченко также отметил положительную роль российско-французского Центра по энергоэффективности в развитии российско-французских отношений в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+