Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вчера сильный ветер раздул пожар в одной из деревень Марий Эл

21 марта 2017, 15:07 1003 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

19 марта около 19 часов 30 минут в деревне Петъялы Волжского района загорелся частный жилой дом. Местные жители незамедлительно вызвали пожарных. Спустя минуты на месте уже работали огнеборцы пожарной части №55 из Петъял, Сотнура, а также Приволжского и Новых Парат.

К тому времени горела крыша дома. К счастью, ее обрушение удалось не допустить. Огонь не перекинулся и на соседний дом. В итоге огонь повредил кровлю и закоптил имущество. Отчасти спасло чердачное перекрытие, которое было сделано из шлако-бетонной крошки.

- Серьезного ущерба удалось избежать благодаря оперативной и квалифицированной работе огнеборцев, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волжска и Волжского района восстановили картину пожара. Очаг возгорания был на веранде. Дул сильный ветер. Он способствовал тому, что огонь перешел под крышу, а затем и на кровлю. По предварительной версии, причиной происшествия послужило короткое замыкание электропроводки на веранде.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+