Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alstom реализовал первый проект по сигнализации в Сербии

22 марта 2017, 16:55 1156 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания Alstom

Alstom поставил Сербским железным дорогам новейшую систему сигнализации собственной разработки в рамках модернизации железнодорожной линии Белград-Панчево Сербских железных дорог. Проект реализован совместно с сербским Институтом Михайло Пупина по заказу ООО «РЖД Интернешнл».

Панчево – один из крупнейших и наиболее значимых транспортных узлов Сербии, где 8 из 17 железнодорожных линий полностью обслуживают грузовой транспорт. Модернизация станции – первая ступень амбициозной программы по реконструкции 428 км железных дорог Сербии, призванной обеспечить эффективное пригородное сообщение между Панчево и Белградом, а в дальнейшем оптимизировать международный транзит в Румынию. Сегодня 60 пассажирских и грузовых поездов ежедневно эксплуатируются на линии, а к 2020 году ожидается, что их количество составит 136.

“Мы чрезвычайно гордимся успешной реализацией проекта такого уровня сложности в кратчайшие сроки: команда Alstom вместе с локальным партнером – Институтом Михайло Пупина – справилась с задачей всего за 20 месяцев. Это первый пример внедрения современной системы сигнализации в Сербии,  где принципы сигнализации и эксплуатации сильно отличаются от европейских”, - сказал Габриэль Станчиу, Управляющий директор Alstom Румынии, Болгарии и Республики Молдова.

Данный проект Alstom разработан на базе сигнальной системы Smartlock 400. Компоненты Smartlock, установленные в более чем 25 странах с разными требованиями к системам сигнализации, в том числе Италии, Дании, Турции и Румынии, способны управлять 1400 маршрутами. Smartlock 400, последняя версия семейства Smartlock, взаимодействует непосредственно с путевым оборудованием без участия промежуточных реле. Следовательно, сокращается время отклика, а вместе с ним -  объем путевого оборудования и затраты на техническое обслуживание.

Проект представляет собой интегрированный продукт, объединивший Smartlock 400 и новое оборудование, разработанное и произведенное Институтом Михайло Пупина, которое было впервые применено в промышленном масштабе. Система сигнализации была введена в эксплуатацию после широкого спектра тестов.

Обсудить на форуме
Метки: Alstom
AMGD
0.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно