Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Швабе" стал самостоятельным субъектом ВТС

22 марта 2017, 13:36 669 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

В соответствии с указом президента холдингу «Швабе» Госкорпорации Ростех предоставлено право на ведение самостоятельной внешнеэкономической деятельности в отношении продукции двойного назначения наряду с крупнейшими промышленными предприятиями страны.
 
Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) вручила холдингу «Швабе» свидетельство, подтверждающее его соответствие требованиям законодательства в области международного военно-технического сотрудничества России.
 
Согласно документу, теперь «Швабе» имеет право экспортировать запчасти к оптической и оптико-электронной продукции военного назначения, оказывать услуги по обучению, проведению сервисных и ремонтных работ, в том числе модернизации, предполагающей выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
 
«Сегодня в общем объеме оптико-электронной и лазерной техники военного назначения, которая разрабатывается и производится в стране, доля продукции «Швабе» составляет около 80%. Право на ведение самостоятельной внешнеэкономической деятельности в отношении военной продукции позволит «Швабе» самостоятельно осуществлять военно-техническое сотрудничество с зарубежными партнерами. В ближайшее время мы намерены увеличить объемы поставок данной продукции», – отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.
 
Право на ведение самостоятельной внешнеэкономической деятельности в отношении продукции спецназначения предоставлено холдингу по итогам проведенного ФСВТС России комплекса мероприятий. В частности, был рассмотрен соответствующий опыт экономической деятельности «Швабе» на международных рынках, подтверждена эффективность системы качества и высокий уровень производственной базы предприятий холдинга.
 
Изделия, разрабатываемые и производимые на предприятиях «Швабе», экспортируются в десятки стран, в том числе в составе российских военных самолетов и вертолетов.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ, ШВАБЕ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно