Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 106 га трасс ЛЭП расчищено "Нижновэнерго" за два месяца 2017 года

23 марта 2017, 12:04 806 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели промежуточные итоги работ по расчистке (расширению) трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ). За два месяца текущего года, нижегородские энергетики освободили от поросли 106,88 га просек.

В период январь-февраль текущего года нижегородские энергетики произвели комплекс мероприятий по расчистке 2,8 га под воздушными линиями электропередачи (ВЛ) 110 кВ, по (ВЛ) 35 кВ- 40 га, по (ВЛ) 6-10 кВ – 55,53 га и  8,55 га  под ВЛ 0,4 кВ. Программа расчистки просек только входит в активную фазу, основные работы начнутся в апреле с установлением теплой погоды.

Качественное и своевременное освобождение просек ВЛ от поросли позволяет минимизировать риск повреждения сетей упавшими стволами и ветками деревьев и дает возможность обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Напомним, в рамках выполнения ремонтной программы 2017 г., специалистами «Нижновэнерго» планируется произвести расчистку (расширение) свыше 5 586 га трасс ВЛ.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+