Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Псковэнерго" предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежности электроснабжения ЕГЭ

23 марта 2017, 11:15 897 Время чтения ≈ 2 мин

В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения пунктов проведения единого государственного экзамена на территории Псковской области специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» осуществляют комплекс  предупредительных мероприятий. В настоящее время в производственных отделениях электрических сетей «Псковэнерго» проводится дополнительное обследование оборудования, задействованного в схеме электроснабжения каждого пункта приема экзаменов.

В дни проведения ЕГЭ на дежурстве будут находиться передвижные резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые позволят в случаях непредвиденных технологических нарушений оперативно восстановить подачу электроэнергии на пункты приема экзаменов. С этой целью в преддверии ответственных мероприятий налажено взаимодействие специалистов «Псковэнерго» с работниками школ, ответственными за внутренние электрические сети в зданиях.  

В период проведения ЕГЭ в соответствии с районами эксплуатационной ответственности в «Псковэнерго» будет организовано дежурство руководителей технических служб, оперативно-выездных и дополнительных ремонтных бригад.

По данным пресс-службы Администрации Псковской области, досрочный период единого экзамена на территории региона в этом году стартует в предстоящий четверг, 23 марта. Для выпускников будет работать один пункт проведения экзамена на базе вечерней школы №1 в Пскове. Основной период ЕГЭ начнется 29 мая. В это время экзамен предстоит сдать 2 тысячам 907 выпускникам.

Также сообщалось, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отметила Псковскую область в числе семи регионов, обеспечивших проведение тестирования систем непрерывного видеонаблюдения ЕГЭ в полном соответствии с  регламентом. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+