Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Центра и Приволжья": нижегородец попался на установке "заряженного" счетчика электроэнергии

24 марта 2017, 13:27 1248 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» установили очередной факт вмешательства в работу расчетного прибор учета электроэнергии в жилом доме д. Першино г.о.г. Бор.

Правонарушение было выявлено персоналом Борского района электрических сетей (РЭС) производственного отделения (ПО) «Семеновские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» в ходе стандартной процедуры допуска потребительского прибора учета электроэнергии. Энергетики опломбировали и ввели в эксплуатацию электросчетчик. В тот же день они повторно возвратились к потребителю для проверки состояния антимагнитной пломбы. По прибытии сотрудники Борского РЭС обнаружили, что прибор учета демонтирован и вскрыт для монтажа внутрь него устройства, занижающего показания. По данному факту на владельца дома был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии.

Нижегородские энергетики на регулярной основе проводят комплекс мероприятий по выявлению неучтенного потребления энергоресурсов населением и организациями. Так, в конце 2016 г. на одном из предприятий, расположенном в Воротынском районе Нижегородской области, работниками технических служб и подразделения безопасности филиала «Нижновэнерго» было выявлено крупное хищение электрической энергии. В ходе инструментальной проверки выяснилось, что в схеме узла учета электроэнергии потребителя имелся микровыключатель. Он позволял отключать отчетное устройство электросчетчика и значительно занижать объем потребляемой электроэнергии. В результате было недоучтено 489 600 кВт*ч электроэнергии, ущерб «Нижновэнерго» составил 3 177 500 руб. Имеющиеся материалы направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении по данному факту уголовного дела, предусмотренного ст. 165 УК РФ.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+