Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Повышение квалификации инженерного персонала – в числе приоритетов филиала "Кировэнерго"

27 марта 2017, 10:28 565 Время чтения ≈ 2 мин

За два месяца 2017 года в профильных учебных центрах подготовку и переподготовку завершили более 20 инженеров филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Всего в 2017 году корпоративное обучение и повышение квалификации пройдет порядка ста человек из числа инженерно-технического персонала.

В «Кировэнерго» продолжается постоянное обучение сотрудников, в том числе на базе корпоративных учебных центров (УЦ) энергокомпании. Только в январе и феврале 2017-го в УЦ «Энергетик» (г. Киров) подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 303 сотрудника, из них 23 человека числа относятся к инженерному персоналу.

В текущем году, объявленном ПАО «Россети» Годом инженера, на долю корпоративных учебных центров энергокомпании в Кирове, Ижевске и Нижнем Новгороде придется 78% обученных инженерно-технических работников. Кроме корпоративных УЦ, провайдерами образовательных услуг станут Вятский Государственный университет, Институт повышения квалификации специалистов релейной защиты и автоматики, Ивановский государственный энергетический университет и др.

«В энергетике работают лучшие люди – самые профессиональные и самые ответственные, - рассказала заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Кировэнерго» Нина Каленик, - по-другому быть не может, ведь на плечах этих специалистов – энергетическая безопасность региона. В связи с этим мы обязаны на постоянной основе поддерживать уровень квалификации наших сотрудников. К примеру, так называемый «технический блок», а это работники предприятия от электромонтера до главного инженера, проходят обучение не реже одного раза в пять лет».

Напомним, за 2016 год для сотрудников «Кировэнерго» организовано и проведено 1 277 учебных мероприятий: 986 - в Кировском УЦ «Энергетик», 291 – в сторонних учебных центрах.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+