Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники калужского филиала МРСК Центра и Приволжья готовятся к "Энергопрорыву"

27 марта 2017, 13:34 787 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» состоялось совещание, на котором участники конкурса наукоёмких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв-2017» рассмотрели тематические направления конкурса и наметили проблематику своих конкурсных проектов.

В этом году проекты будут оцениваться по четыре основным номинациям (трекам): «улучшающие технологии», призванные повысить энергоэффективность сетевого комплекса; «технологии прорыва» - это второй и третий треки, объединены общим направлением в области построения сетей нового поколения; «будущие энергетики», направленный на поиск новых идей среди талантливых и одаренных школьников, а также студентов младших курсов.

В конкурсе «Энергопрорыв-2017» от Калугаэнерго принимает участие 27 сотрудников. Из них сформировано две команды, которые состоят их молодых талантливых инженеров всех подразделений филиала. На состоявшемся в середине марта заседании конкурсанты ознакомились с тематическими направлениями, предложенными организаторами конкурса, обсудили актуальные вопросы электросетевого комплекса, которые могут решаться с помощью инновационных технологий. Каждая команда подготовит свой проект. Главный приоритет – практикоориентированным разработкам. Также обсуждались механизмы участия в подготовке проектов представителей профильных вузов.

Напомним, что организаторами всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок, который проводится с 2013 года, являются ПАО «Россети» и фонд «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив. Одна из задач конкурса – выявление талантливой молодежи и ее привлечение к научно-исследовательской деятельности. Ее решение особенно актуально в этом году, в связи с объявленным в 2017 год ПАО «Россети» Годом инженера.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно