Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Городском округе Богданович энергетики компании обеспечили безопасность детей

27 марта 2017, 12:19 788 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» оснастили линии электропередачи вблизи социальных учреждений - детского сада, школы и пришкольного стадиона села Барабы Городского округа Богданович проводом нового поколения.

В ходе ремонтных работ сразу на нескольких линиях электропередачи 10 кВ энергетики использовали самонесущий изолированный провод (СИП), протяженностью 4,4 километра. Это позволило повысить надежность электроснабжения образовательных учреждений и 1,5 тысяч населения села и исключить вероятность возникновения случаев детского электротравматизма. Общая сумма затрат компании на эти работы составила около 400 тысяч рублей.

Всего на территории Свердловской области энергетики «МРСК Урала» в 2017 году произведут замену порядка 325 километров провода старого поколения на СИП в распределительных сетях различного класса напряжения. Также, специалисты энергокомпании планово заменят более пяти тысяч вводов в дома жителей Среднего Урала на безопасный провод. Стоит отметить, что применение СИП гарантирует надежную передачу электроэнергии в самых сложных климатических условиях, обеспечивает более качественное электроснабжение и максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сетям и сводит к нулю возможность получения электротравмы.

На реализацию целевой программы по замене устаревшего провода на СИП в текущем году филиал «Свердловэнерго» направит порядка 70 млн рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+