Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В АО "НТЦ ФСК ЕЭС" состоялся семинар "Сертификационные испытания оборудования на соответствие стандарту IEC 61850"

28 марта 2017, 09:52 1169 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО НТЦ ФСК ЕЭС

 21 марта в АО «НТЦ ФСК ЕЭС» прошла Отчетная конференция по результатам 46-ой Сессии СИГРЭ. В рамках мероприятия сотрудники Общества провели семинар по теме «Сертификационные испытания оборудования на соответствие стандарту IEC 61850». В семинаре приняли участие представители ПАО «ФСК ЕЭС», ООО «Эльмаш» (Уралэлектротяжмаш), Ивановского энергетического института, ООО «Юнител -инжиниринг» и других профильных организаций.

Во время Семинара участники посетили Опытный полигон «Цифровая подстанция» и им продемонстрировали испытания оборудования. Начальник отдела разработки технологии «Цифровая подстанция» (ОРТЦПС) АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Сергей Попов познакомил гостей с историей создания опытного полигона «Цифровая подстанция» (ОП ЦПС) на базе Научно-технического центра, с задачами, решаемыми на ОП ЦПС, а также продемонстрировал оборудование, разработанное в рамках выполнения НИОКР для ОП ЦПС. В продолжение семинара слушатели узнали о методике проведения сертификационных испытаний на соответствие стандарту МЭК 61850 и на реальном оборудовании заведующий лабораторией информационного обеспечения и протоколов (ОРТЦПС) Максим Ильин провел часть опытов, входящих в программу сертификационных испытаний.

В заключение семинара Сергей Попов провел экскурсию для участников по Центрам управления и моделирования Опытного полигона «Цифровая подстанция».

Обсудить на форуме
Метки: НТЦ ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+