Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Диверсификация в ОПК станет одной из главных тем форума "Технопром-2017"

29 марта 2017, 09:35 989 Время чтения ≈ 2 мин

В Москве под председательством вице-премьера Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению V Международного форума технологического развития «Технопром», который состоится 20-22 июня 2017 года в Новосибирске. Участие в работе оргкомитета принял заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков.

Минпромторг России оказал поддержку Правительству Новосибирской области в части подготовки проекта деловой программы форума «Технопром» и предложений по основному составу участников выставки «НТИ Экспо». В ходе заседания обсуждались подготовка предстоящих мероприятий, концепции деловой и образовательной программ, партнерство с другими странами и регионами.

В 2017 году ключевыми темами форума станут использование потенциала ОПК в гражданской сфере и создание условий для повышения конкурентоспособности отечественной промышленности в условиях нового технологического уклада. На полях «Технопрома» пройдут пленарные заседания и круглые столы, посвященные вопросам импортозамещения, развития международной инновационной и научной кооперации, экспорта российской высокотехнологичной продукции и реализации дорожных карт Национальной технологической инициативы.

Выставка «НТИ Экспо», на которой будут представлены передовые достижения российских ученых и разработчиков, станет коммуникационной площадкой для производителей, инвесторов и инноваторов. 

"Минпромторг готов принять самое активное участие в работе «Технопрома-2017». Оборонно-промышленная и научная направленность форума будет способствовать, в том числе, реализации программы «Технет» Национальной технологической инициативы по развитию в России передовых производственных технологий", - отметил Василий Осьмаков.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ, ОПК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+