Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа комиссии по охране труда профсоюза филиала "Удмуртэнерго" стала призером республиканского конкурса

29 марта 2017, 13:59 794 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в I республиканском совещании уполномоченных по охране труда профсоюзов Удмуртской республики.

Охрана труда и обеспечение безопасности работников является приоритетной задачей компании. При этом контроль за соблюдением норм охраны труда, безопасным ведением работ осуществляют не только специалисты по охране труда филиала, но и, в соответствии с Коллективным договором, уполномоченные лица - члены первичной профсоюзной организации Удмуртэнерго с активной жизненной позицией.

Уполномоченные по охране труда осуществляют общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда, содействуют поддержанию на рабочих местах условий труда, соответствующих требованиям санитарных норм и правил, сохранению жизни и здоровья работников в процессе труда.

На прошедшем в Федерации профсоюзов УР совещании уполномоченные по охране труда крупных предприятий республики подвели итоги работы за 2016 год, познакомились с новыми документами и нормативными актами, которые помогут им в дальнейшей работе. Также участники мероприятия подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы профсоюзного контроля в области охраны труда.

Комиссия по охране труда первичной профсоюзной организации «Удмуртэнерго» получила диплом первой степени, заняв первое место в конкурсе по итогам 2016 года. Лучшим уполномоченным по охране труда профсоюзов УР также признан работник филиала «Удмуртэнерго» - инженер группы организации ремонтов Производственного отделения «Южные электрические сети» Светлана Худякова.
- Уполномоченным помимо знаний и умений по основной деятельности, необходимо знать законы, положения, инструкции по охране труда, - говорит Председатель профсоюзной организации «Удмуртэнерго» Ирина Осокина. – Полученные сегодня награды еще раз подтверждают, что с поставленной задачей общественные контролеры справляются, и работа в этом направлении ведется на предприятии на должном уровне.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+