Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Архангельске обеспечивает современными услугами связи Международный арктический форум

29 марта 2017, 15:29 1024 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

С 28 по 30 марта 2017 года «Ростелеком» обеспечит услугами связи Международный арктический форум «Арктика. Территория диалога», который пройдёт в столице Поморья – городе Архангельске.

Компания «Ростелеком» организовала основные и резервные высокоскоростные каналы передачи данных для площадок проведения форума. Организаторы, участники и гости мероприятий, проходящих в рамках форума, получат возможность пользования услугами местной, внутризоновой и междугородной телефонии, широкополосным доступом в интернет и «Интерактивным телевидением» в демо-зонах.

В рамках Международного арктического форума на территории Приморского района Архангельской области услугами связи также обеспечен Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». «Ростелеком» как универсальный оператор связи, реализовал сложное техническое решение для предоставления комплекса телекоммуникационных услуг. В соответствии с условиями заключенного контракта, для проведения всех запланированных мероприятий в рамках Международного молодежного образовательного форума, «Ростелеком» осуществил прокладку 3-х км волоконно-оптического кабеля связи, а также выполнил монтаж антенно-мачтовых сооружений  с целью резервирования инфраструктуры связи по радиорелейной линии. Общая пропускная способность канала передачи данных составляет 1,5 Гбит/с, что позволяет полноценно функционировать лекториям, пресс-центру, а также организовывать аудио- и видеоконференции. Для оперативного общения развернута свободная зона Wi-Fi в соответствии с требованиями HOT SPOT.

Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин отмечает: «Ростелеком», являясь единым поставщиком полного спектра цифровых услуг связи и сервисов на территории Архангельской области, имеет большой опыт и возможности для реализации подобного рода проектов. В кратчайшие сроки мы организовали полный доступ к услугам связи с учётом резервирования для Международного арктического форума согласно требованиям организаторов и построили сеть связи для Международного молодежного образовательного форума. Благодаря современным технологиям мы обеспечиваем передачу больших объёмов информации, он-лайн аудио и видеосвязь. Всё это позволит участникам мероприятий оперативно общаться и эффективно работать на протяжении всех дней форума».

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕЛЕКОМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно