Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты ИжГТУ провели практическое занятие на объекте филиала "Удмуртэнерго"

29 марта 2017, 10:04 712 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели занятие для студентов Ижевского государственного технического университета на одном из современных энергообъектов республики – подстанции «Калашников».

Подстанция 110/6 кВ «Калашников» проектной мощностью 80 МВА была введена в строй 7 лет назад. При строительстве подстанции использовались новейшие технические достижения в области электроэнергетики. Её оснащение обеспечивает управление и контроль дистанционно - с диспетчерского пульта Центральных электрических сетей филиала «Удмуртэнерго». Подстанция соответствует всем стандартам промышленной, экологической и энергетической безопасности. Она обеспечивает электроэнергией жилые кварталы центральной части столицы Удмуртии, Центральный республиканский стадион, дома Ключевого и Гольянского поселков, а также строящийся общегородской спортивный центр.

В сопровождении инженера службы релейной защиты автоматики Ижевского РЭС производственного отделения «Центральные электрические сети» Михаила Миловидова ребята познакомились с устройством подстанции, принципами работы действующего на ней энергооборудования.

- Я часто провожу экскурсии для школьников и студентов. Отрадно, что ребята не просто смотрят по сторонам, а заинтересованно слушают рассказ, а затем осознанно задают конкретные вопросы, - говорит Михаил Миловидов. – Верю, что как раз из таких целеустремленных студентов вырастут настоящие энергетики.

В рамках «Года инженера», специалисты филиала провели уже не один десяток лекций по профориентации. Кроме того филиал «Удмуртэнерго» сотрудничает с учебными заведениями, проводя встречи со студентами выпускных курсов, принимая студентов на производственную практику и заключая соглашения на подготовку необходимых специалистов.

- Безусловно, важным для работника является единение теоретической базы с практическими занятиями. Поэтому Удмуртэнерго плотно сотрудничает с учебными заведениями среднего профессионального и высшего образования республики, готовящими кадры для энергосистемы Удмуртии, - говорит директор филиала Андрей Малышев.
Напомним, в ПАО «Россети» «Год инженера» проводится с 1 июля 2016 г. по 30 июня 2017 г. Цель мероприятий «Года инженера» заключается в повышении престижа и популяризации инженерных профессий, мотивации работников электросетевого комплекса на повышение эффективности своей деятельности, а также привлечении молодежи в электросетевую отрасль.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+