Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак: "Россия может ждать цены в 70 долларов за баррель, чтобы возобновить проекты в Арктике"

30 марта 2017, 10:50 891 Время чтения ≈ 1 мин

Накануне IV Международного Арктического форума "Арктика - территория диалога" Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак рассказал агентству Bloomberg о перспективах развития энергетики в Арктическом регионе.

Министр отметил, что по оценкам Минэнерго России, себестоимость морской добычи в Арктике находится в диапазоне 70-100 $ за баррель. «Но важно понимать, что себестоимость добычи не является фиксированной величиной – она может сильно меняться в зависимости от доступности технологий, спроса на нее и ряда других факторов. В случае начала промышленной разработки Арктического шельфа, налаживания центров обслуживания, инфраструктуры и совершенствования технологий, себестоимость упадет», - сказал Александр Новак.

Глава Минэнерго добавил, что начиная с 2019 года в акваториях Баренцева и Карского морей будут активно вестись работы по бурению разведочных и поисковых скважин.

Министр также отметил, что каждый проект освоения морского месторождения уникален, поэтому не существует единственной унифицированной программы.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно