Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" усилило контроль безопасности энергообъектов

3 апреля 2017, 17:05 1180 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») усилило контроль безопасности энергообъектов в связи с чрезвычайным происшествием в петербургском метрополитене. В 16:00 3 апреля 2017 года компания перешла в особый режим работы. Энергетики проверили запас сил и средств, на круглосуточное дежурство вышли 99 оперативно-выездных бригад.

Усилена охрана объектов электросетевой инфраструктуры. В ПАО «Ленэнерго» созван оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах и дочерних компаниях ПАО «Ленэнерго». Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями. На оперативном дежурстве находятся 99 бригад, 217 человек, оснащенных 99 единицами специальной техники.

Все потребители ПАО «Ленэнерго» получают электроэнергию в полном объеме.

Сегодня в петербургском метро произошел взрыв на перегоне между «Сенной» и «Технологическим институтом». По сообщениям СК, в результате взрыва погибли 9 человек, пострадали около 30 человек.

Из телеграм-канала петербургского метро:   "Для доставки пассажиров организована работа наземного общественного транспорта по трассам 1М, 2М, 3М, 4М и 5М, дублирующим линии метрополитена. Работа наземного социального транспорта осуществляется бесплатно".

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно