Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Дагестане подключает по оптике первых абонентов – жителей коттеджной застройки

4 апреля 2017, 16:28 948 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в Махачкале в жилом микрорайоне «Пальмира» подключает жителей малоэтажных и частных домов к высокоскоростному доступу в интернет и цифровому «Интерактивному ТВ» на базе технологии PON.

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию оптическую сеть связи в пригородном микрорайоне накануне нового 2017 года. Техническую возможность подключения на основе современных оптических технологий в коттеджном поселке получили 512 домохозяйств. В рамках строительства проложено около 19 км волоконно-оптического кабеля. Пропускная способность магистрального канала составляет 10 Гбит/с.

Гамзат Гамзатов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»: «В столице республики активно расширяется абонентская база «Ростелекома». Если ранее мы старались завести свои интернет сети в многоэтажные спальные районы, теперь очередь дошла до частного сектора. Это давно ожидаемый со стороны потенциальных абонентов проект, и специалисты стараются проводить подключения в сжатые сроки».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+