Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и спасатели провели урок электро- и пожарной безопасности для Анапских школьников

5 апреля 2017, 09:19 646 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу Россети) совместно с ЦПП и ОС ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» провели урок электрической и пожарной безопасности для 130 ребят анапской школы №7.

Энергетики рассказали ребятам простые, но очень важные правила электробезопасности, выполнение которых позволит минимизировать риск для жизни и здоровья. Специалисты объяснили, какую угрозу несет проникновение в действующие электроустановки и игра вблизи них. Особое внимание было уделено правилам «безопасного селфи».

Сотрудники МЧС познакомили ребят с основными правилами, которые позволят не допустить возникновения пожара, а также с алгоритмом действий при пожаре, призвали в любых обстоятельствах сохранять спокойствие и запомнить телефон службы спасения. Для закрепления пройденного материала ребятам показали мультфильм «Спасик и его друзья».

– Уверен, что объединение усилий энергетиков и сотрудников подразделений МЧС позволят свести к минимуму травматизм среди детей. Ведь главная цель таких уроков – оградить детей и подростков от возможного поражения электрическим током и обучить их правильному поведению при возникновении пожаров. Мы намерены такие занятия нашей традицией, – отметил директор Юго-Западных электрических сетей Дмитрий Головаха.

Кубаньэнерго напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте Общества www.kubanenergo.ru, или по телефону горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+