Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Форум "Морская индустрия России-2017" пройдет в г. Москве

10 апреля 2017, 16:58 1509 Время чтения ≈ 3 мин

Развитие пассажирского и рыбопромыслового судостроения, импортозамещение, итоги ФЦП «Развитие гражданской морской техники» 2009-2016 гг, международное сотрудничество в области гражданского судостроения обсудят в конце мая в г. Москве представители Минпромторга России, Росморречфлота и Росрыболовства  при участии членов Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, специалистов предприятий судостроения в рамках  Международного  форума «Морская индустрия России-2017».

Форум в этом году пройдет с 24 по 25 мая на территории Гостиничного комплекса «Президент - Отель» и объединит выставочную экспозицию и конгрессную деловую программу, в ходе которой будут обсуждаться актуальные вопросы развития морской индустрии и смежных отраслей промышленности России.

Главные цели и задачи форума - обеспечение поддержки государственной политики и выработка согласованных позиций заинтересованных сторон по вопросам развития отечественного судостроения, освоения нефтегазовых месторождений на шельфе, обеспечения безопасности судоходства.

В этом году в рамках приоритетных направлений программы форума будут обсуждаться итоги реализации Федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы, вопросы проектного управления и инновационного развития, импортозамещения и конверсии предприятий судостроительной отрасли. Кроме того, участники обсудят мировые тренды применительно к гражданскому судостроению, вопросы альтернативной судовой энергетики и развитие системы МАРИНЕТ Национальной технологической инициативы.

Кроме того, в рамках форума состоится очередное заседание Межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

Традиционно участники форума - представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, в том числе Минпромторга России, Росморречфлота, Росрыболовства, Минэкономразвития, Минфина, Минэнерго России, руководители и специалисты АО «ОСК» и других предприятий и научных центров судостроения, Российской академии наук, ПАО «Газпром», ПАО «НК Роснефть», Госкорпораций «Росатом» и «Ростех». Ожидается, что на форуме будут присутствовать делегаты из таких стран как КНР, Финляндия, Южная Корея, Германия и др.

Председатель Оргкомитета Форума – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Рязанцев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно