Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Академия WorldSkills выбрала 56 площадок лучших практик для мастеров

11 апреля 2017, 11:50 1213 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

По итогам конкурсного отбора выбрано 56 площадок лучших практик Академии WorldSkills. Здесь мастера производственного обучения и преподаватели колледжей будут повышать свою квалификацию с учетом стандартов WorldSkills. В 2017 году в программе примут участие 5 000 человек.

На участие в конкурсе поступило 326 заявок. Среди победителей – 13 образовательных учреждений, аккредитованных в качестве специализированных центров компетенций (СЦК), и 4 межрегиональных центра компетенций (МЦК). Эти площадки уже являются тренировочными полигонами для участников движения (Молодые профессионалы) WorldSkills Russia.

Повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения проводится на основе лучших отечественных и мировых практик по программе «Практика и методика подготовки кадров» Академии WorldSkills. Это продолжение подготовки мастеров и преподавателей после успешного завершения проекта Минтруда России по выполнению функций Базового центра, в рамках которого в 2016 году уже были обучены более 760 человек.

Мастера и преподаватели пройдут обучение по программам с учетом 51 стандарта компетенций WorldSkills. Повышение квалификации осуществляется за счет субсидий из федерального бюджета.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+