Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" установила наружное освещение на трассе М-3 "Украина"

12 апреля 2017, 09:34 1534 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Специалисты группы компаний «Меридиан» завершили работы по устройству наружного освещения и электроснабжения в рамках проекта по реконструкции и расширению автомобильной дороги М-3 «Украина» (со 124 по 194 км) в Калуге и Калужской области. Трасса проходит от Москвы до государственной границы с Украиной и имеет стратегическое значение в составе транспортной сети Европейской части России. Заказчиком выступает ГК «Автодор», генподрядчиком – ДСК «Автобан».

В рамках проекта по запуску платного участка автодороги, ГК «Меридиан» установила и включила освещение более чем на 3000 новых опор, где применяются современные светодиодные светильники с функцией энергосбережения и продленным сроком службы, по сравнению с временем эксплуатации обычных осветительных приборов. Кроме того было установлено 28 трансформаторных подстанций обеспечивающих внешнее электроснабжение наружного освещения дороги, смонтированы трансформаторы 10/0,4 кВ, пункты коммерческого учета электроэнергии.

Завершение работ на данном участке трассы позволит существенно улучшить транспортную ситуацию и разгрузить дублирующие дороги. После полной реконструкции расчетная скорость движения составит 120 км/ч.

«При реализации договора по реконструкции трассы М-3 нашим партнером в очередной раз выступила ДСК «Автобан», совместно с которой мы успешно реализовали проект по переустройству сетей связи на автодороге М-7 «Волга» в Балашихе (Московская область)», – говорит исполнительный директор ГК «Меридиан» Алексей Максимихин. – Наблюдая за активным ростом такого сегмента рынка как дорожное строительство, мы соответствующим образом формируем политику компании – обучаем персонал, приобретаем технику, наращиваем и укрепляем стратегическое партнерство с организациями, работающими в этой отрасли, чтобы наша совместная работа в будущем была еще более оперативной и качественной».

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно