Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОЭК" начинает подготовку объектов к работе в осенне-зимний период 2017–2018 годов

14 апреля 2017, 12:15 513 Время чтения ≈ 3 мин

АО «Объединенная энергетическая компания» начинает работу по своевременной подготовке электросетевых объектов  к работе в осенне-зимний период 2017–2018 годов. Анализ прохождения осенне-зимнего периода 2016–2017 годов показал, что АО «ОЭК» было обеспечено надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в условиях низких температур. Мероприятия по подготовке к ОЗП предусмотрены в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденным решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

В рамках подготовки электросетевых объектов к работе в осенне-зимний период 2017–2018 годов запланированы мероприятия по капитальному ремонту, техническому обслуживанию и текущему ремонту электросетевого имущества 0,4–220 кВ, в том числе по текущему ремонту силовых трансформаторов и автотрансформаторов на подстанциях «Магистральная», «Герцево», «Дубнинская», «Мазилово», «Мневники», «Абрамово» и капитальному и текущему ремонту РТП, РП и ТП в районах электрических сетей, а также ряд других профилактических и восстановительных мероприятий.

Кроме того, специалистами АО «ОЭК» будут выполнены следующие работы:

– испытания оболочек кабелей 20–220 кВ, вводов и проходных изоляторов 220 кВ и 110 кВ;

– диагностика частичных разрядов концевых муфт и кабельных вводов 220 кВ и 110 кВ;

– ремонт заземляющих устройств ПС «Щедрино» и диагностика заземляющих устройств ПС «Герцево»;

– тепловизионное обследование подстанций и переходных пунктов.

Также будут проведены профилактические проверки устройств релейной защиты и автоматики (РЗА), противоаварийной и режимной автоматики на питающих центрах 220 кВ и 110 кВ.

В соответствии с планами и графиками будут выполнены организационно-технические мероприятия, среди которых ряд специализированных противоаварийных тренировок, в том числе по подаче напряжения потребителям с подключением дизель-генераторных установок, по ликвидации последствий технологических нарушений в распределительных электрических сетях и по ликвидации последствий технологических нарушений в сетях высоковольтного напряжения.

АО «Объединенная энергетическая компания» уделяет большое внимание профилактике, а также работам по ремонту и восстановлению эксплуатируемых объектов электросетевой инфраструктуры. Благодаря высокому уровню организации учений, профессионализму действий руководителей и персонала АО «ОЭК» при решении задач по восстановлению электроснабжения и слаженной работе оперативного, ремонтного и технического персонала, компания ежегодно обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей города Москвы в условиях низких температур.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК, ОЗП-2017-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно