Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Астраханский филиал МРСК Юга готов к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в пожароопасный период

14 апреля 2017, 13:13 596 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») готовы к обеспечению надежного электроснабжения потребителей в пожароопасный период в Астраханской области.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к работе в пожароопасный период сотрудники астраханского филиала МРСК Юга создают искусственные препятствия для огня – окапывают подстанции и опоры линий электропередачи, делают минерализованные полосы, а также расчищают трассы ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

За первый квартал 2017 года энергетики расчистили 112 гектаров просек, что составило 150% от запланированных работ квартального графика. Всего в текущем годы персонал МРСК Юга произведет расчистку свыше 300 гектаров трасс ЛЭП.

В астраханском филиале МРСК Юга проходят внеплановые инструктажи и тренировки персонала по ликвидации чрезвычайных ситуаций, идет обмен оперативной информацией с региональным МЧС, муниципалитетами и синоптиками. К работе в чрезвычайных условиях могут приступить 147 бригад, 557 человек личного состава и 408 единиц техники, в том числе 5 мобильных бригад повышенной готовности.

При угрозе возгорания, повреждения электрических сетей и их неисправностях, представляющих опасность для здоровья, жизни, имущества людей, обращайтесь по телефону единой «горячей линии» ПАО «МРСК Юга»: 8-800-100-70-60 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+