Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высокоэффективная волочильная машина от компании Niehoff

14 апреля 2017, 09:51 1584 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Последнее дополнение к ряду инновационных продуктов компании Maschinenfabrik Niehoff GmbH & Co. KG (Германия) – новая машина чернового волочения катанки типа MSM 86, предназначенная для производства проволоки из меди, медных сплавов, алюминия, алюминиевых сплавов и других цветных металлов. Основанная на современной технологии и имеющая модульную конструкцию волочильная машина обеспечивает исключительно высокое качество поверхности готовой проволоки и отличается высокой производительностью.

Реальная инновация заключается в беспрецедентной энергоэффективности и низком потреблении электроэнергии, которое на 10% ниже, чем у предыдущей модели MSM 85 и на 20% ниже, чем энергопотребление традиционных машин чернового волочения. Новая волочильная машина отличается высокой эффективностью: 2 проволоки Cu 2,60 мм при скорости 24 м/с = 8100 кг/ч. Волочильная машина типа MSM 86 предназначена для использования в сочетании с новой печью сопротивления для непрерывного отжига типа R 502. На сегодняшний день это самая мощная печь отжига компании Niehoff, обладающая мощностью 530 кВт. Потребление электроэнергии снижено на 20% по сравнению с аналогичными современными печами отжига постоянного тока благодаря наличию недавно разработанной системы регулирования напряжения NAC (Niehoff Annealing Controller) и принципу отжига с использованием переменного тока.

Компанию Niehoff отличает исключительно высокий уровень компетентности на протяжении всей цепочки добавления стоимости, а также принципиальная стратегия –приближение к потребителю и надёжность обслуживания клиентов на протяжении всего срока инвестиций. Именно эта комбинация обеспечивает самое важное для потребителя преимущество – конкурентоспособность.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+