Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Тулэнерго" готов к прохождению грозового сезона

17 апреля 2017, 12:33 710 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» реализован комплекс мероприятий, направленных на защиту энергооборудования от атмосферных перенапряжений в грозовой сезон 2017 года.

В целях предотвращения технологических нарушений и обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в Тульских, Новомосковских, Суворовских, Ефремовских электрических сетях проведена проверка состояния средств грозозащиты, заземляющих устройств, опор линий электропередачи, разрядников и ограничителей перенапряжения, а также замена дефектных изоляторов.

К нормативу приведены габаритные расстояния от проводов до пересекаемых ими сооружений, от древесно-кустарниковой растительности расчищены трассы линий электропередачи. Проведены специальные тренировки по определению мест повреждения ЛЭП и оперативным действиям в ходе ликвидации нарушений, возникших от действия грозы.

Для увеличения надежности и стабильности работы тульского распределительного электросетевого комплекса в период грозовых перенапряжений выполнены работы по диагностике и усилению контуров заземления электрооборудования и другие мероприятия, влияющие на безаварийную работу в грозовой период.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно