Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Волги" продолжает диагностику маслонаполненного оборудования

17 апреля 2017, 15:35 938 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») продолжается работа по диагностике трансформаторного масла в маслонаполненном оборудовании.  За год силами 26 лабораторий химического анализа в Обществе выполнено 14 156 профилактических анализов. Их цель – контроль газов, растворенных в масле,  и его физико-химических параметров. С целью повышения качества исследований ведется обновление оборудования.

Специалисты ПАО «МРСК Волги» контролируют качество  трансформаторных масел по нескольким направлениям: входной контроль, состояние в процессе эксплуатации, содержание газов, регенерация с последующей стабилизацией антиокислительной присадкой АГИДОЛ-1. Проверяется также уровень влаги в силикагеле, качество трансформаторной резины в системах уплотнения маслонаполненного оборудования.

Перспективным направлением является регенерация трансформаторного масла с последующей стабилизацией антиокислительной присадкой АГИДОЛ-1. За время использования этой технологии присадка введена в 224 трансформатора.

Маслонаполненное оборудование, в особенности силовые трансформаторы, - важный, сложный и дорогостоящий сегмент  электросетевого комплекса. Анализ состояния масла позволяет выявить дефекты различных трансформаторов, высоковольтных вводов, выключателей на ранней стадии их развития, предлагаемый характер и степень повреждения. Диагностика ведется без прекращения электроснабжения  и изменения его режимов.

Получаемые данные используются для контроля за оборудованием, его эффективной и безопасной эксплуатацией, планированию работ по ремонту и реконструкции электросетевого комплекса ПАО «МРСК Волги», благодаря чему повышается надежность электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+