Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство МРСК Северного Кавказа приняло участие в заседании коллегии Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края

17 апреля 2017, 13:56 739 Время чтения ≈ 3 мин

Основной темой заседания стало подведение итогов работы в 2016 году, а также определение основных направлений деятельности министерства энергетики края на текущий и последующие годы.

Открывая заседание коллегии, первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Иван Ковалёв отметил достижения министерства по всем направлениям деятельности и поблагодарил предприятия отраслей за успешную работу в минувшем году.

«Сегодня порядка 30% налогов в консолидированный бюджет Ставропольского края дают предприятия энергетики и промышленности», – отметил Иван Ковалёв.

С основным докладом выступил министр энергетики, промышленности и связи СК Виталий Хоценко, доложивший участникам заседания о результатах работы всех курируемых отраслей и подведомственных предприятий министерства. «Достойные показатели демонстрируют промышленные предприятия, в том числе использующие меры государственной поддержки», - подчеркнул министр.

Также речь шла о динамичном развитии предприятий отрасли, подведомственных министерству, реализуемых социальных проектах предприятиями края, лидирующих позициях газовой отрасли в сфере использования газомоторного топлива и др.
Особое внимание на коллегии было уделено электроэнергетическому комплексу. Министр озвучил итоги первого года работы в этом направлении - почти на 10% перевыполнен показатель по снижению энергоёмкости валового регионального продукта.

Представители энергетической отрасли края, принявшие участие в заседании коллегии, - заместитель генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа» Сергей Поляков и директор ставропольского филиала Игорь Демчак – сошлись в едином мнении: энергетическая отрасль в крае изменилась и продолжает динамично развиваться, делая регион более энергонезависимым, что создает инфраструктурный фундамент для успешного функционирования на Ставрополье крупного производства и бизнеса.

В заключительной части добившихся высоких результатов труженикам в сфере энергетики, промышленности и связи были вручены награды правительства Ставропольского края и министерства. За многолетний безупречный труд Почетной грамоты Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края заслуженно удостоен энергетик с 20-летним стажем Головинов Сергей Александрович, начальник Грачёвских РЭС Западных электрических сетей филиала «Ставропольэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно