Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В районных электрических сетях "Чеченэнерго" задействованы специальные рабочие группы

17 апреля 2017, 16:49 910 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках договоренностей с властями Шалинского муниципального района о взаимодействии в обеспечении качественной работы Шалинских РЭС директор управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Русланбек Докуев, его заместители и специалисты управления провели выездную встречу с сотрудниками Шалинских районных электрических сетей.

Руководитель компании представил коллективу Шалинских РЭС 12 специалистов, которые будут курировать работу этой структуры. Рабочая группа в течение месяца выявит и поможет устранить недочеты в работе РЭС, выстроить эффективную модель производства.

В состав рабочей группы вошли специалисты основных направлений энергокомплекса – релейщики, инженеры и юристы, сотрудники служб транспортировки, сбыта, метрологии и технологического присоединения. В рамках задач, поставленных перед АО «Чеченэнерго» главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, Оперативный штаб по развитию энергокомплекса региона руководствуется задачей повысить уровень работы предприятия и подведомственных электрических сетей. В первую очередь акцент сделан на снижение потерь электроэнергии, выявление хищений и стопроцентной собираемости платежей.
По состоянию на 1 апреля т.г. задолженность абонентов Шалинского района перед «Чеченэнерго» составляет около 120 млн рублей.

Вопрос ликвидации задолженностей за поставку электроэнергии обсуждался на встрече управляющего директора «Чеченэнерго» Русланбека Докуева с главой администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимовым. Было принято решение усилить работу с населением, создать дополнительные рабочие группы для участия в рейдовых мероприятиях по адресам злостных неплательщиков.

Для повышения эффективности работы сотрудники Шалинских РЭС получили две единицы автотранспорта. Их передали новым хозяевам сразу после совещания.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно