Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" проходит паводок в штатном режиме

17 апреля 2017, 15:46 782 Время чтения ≈ 2 мин

«Большая вода» объектам филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго», расположенным на территории всей Владимирской области, в данный момент не угрожает. Трансформаторные подстанции и линии электропередачи в местах подтопления работают в штатном режиме.

Весенний разлив рек – это всегда серьёзное испытание для объектов электросетевого комплекса, поэтому энергетики филиала «Владимирэнерго» принимают дополнительные меры по обеспечению надёжности электроснабжения потребителей. Во всех производственных отделениях предприятия созданы специальные комиссии под руководством главных инженеров, общую работу энергетиков в период паводка координирует центральная комиссия во главе с главным инженером филиала «Владимирэнерго».

Особое внимание энергетиков в данный период уделяется электроустановкам и участкам воздушных линий электропередачи (ВЛ), расположенным в зонах риска, а также переходам ВЛ через реки. Эти территории находятся под непрерывным надзором энергетиков, для этого разработаны и выполняются графики проведения осмотров. Под особым контролем находятся электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально-значимых объектов.

В постоянной готовности и работоспособности находятся стационарные и передвижные насосы, плавсредства и спецтехника, дренажные устройства и средства водоотлива. Для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций подготовлены резервные источники систем электроснабжения, налажено взаимодействие и оперативная связь с подразделениями МЧС, региональными властями, гидрометеорологическими службами. Ведется постоянный мониторинг паводковой ситуации.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+