Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги Cabex 2017: рост площади на 10%, числа посетителей – на 9%

17 апреля 2017, 11:55 1401 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Cabex

C 21 по 23 марта в Москве состоялась единственная в России международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex 2017. Организаторами выступили Группа компаний ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности ВНИИКП и Ассоциация «Электрокабель».

Этот уникальный отраслевой выставочный  проект в 2017 году проходил уже в 16-й раз и вызвал большой интерес специалистов в области энергетики, электротехники, машиностроения, строительства, нефте-газовой и горнодобывающей промышленности, связи и телекоммуникаций. Cabex 2017 посетили 4293 человека, что на 9% больше, чем в прошлом году. При этом доля потенциальных байеров среди посетителей составила 71%. География посетителей охватывала 35 стран мира и 66 российских регионов.

Площадь выставки выросла на 10% - в Cabex 2017 приняли участие 131 компания из 8 стран мира. Среди них - не только ведущие российские производители кабеля и провода - заводы «Камский кабель», «Подольск-кабель», ГК «Севкабель», «Холдинг Кабельный Альянс», группа компаний «Москабельмет», но и крупнейшие международные корпорации Leoni, Nexans и Prysmian, которые в этом году после долгого перерыва вернулись на выставку с большими стендами. Российский рынок кабельно-проводниковой продукции оживился, что привлекло к участию мировых лидеров отрасли.

На стендах участников демонстрировался полный ассортимент выпускаемой продукции и новинки, проводилась демонстрация характеристик безопасной кабельно-проводниковой продукции. Посетители могли провести личные переговоры с руководством ведущих кабельных заводов.

Генеральным спонсором выставки стала компания Xinming Cable Machinery, генеральным информационным партнером - портал RusCable.Ru.

В этом году впервые выставка Cabex представила не только широкий выбор продукции на стендах участников, но и сильную деловую программу. Более 400 делегатов приняли участие в работе Первого Всероссийского кабельного конгресса, который уже в первый год проведения стал крупнейшим деловым мероприятием в кабельной индустрии как по масштабу, так и по широте охвата вопросов. За два дня работы конгресса в пленарных дискуссиях конгресса приняли участие 24 спикера, в рамках пяти секционных заседаний было заслушано более 50 докладов.

Генеральным партнером конгресса стала Уральская горно-металлургическая компания. Стратегическим партнером выступила Объединенная Энергетическая Компания, Партнером конгресса – «Камский кабель». Партнерами секций стали Maillefer Group, Lapp Group, «Холдинг Кабельный Альянс», «Завод «Энергокабель», Rosendahl Nextrom, NIEHOFF, ГК «Москабельмет», «Башпласт».

В 2018 году 17-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex будет проходить с 20 по 22 марта в КВЦ «Сокольники», павильон 4.

Обсудить на форуме
MVKC
6.95

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+