Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 300 хищений электроэнергии предотвратили специалисты волгоградского филиала МРСК Юга в 2017 году

18 апреля 2017, 13:25 812 Время чтения ≈ 1 мин

За три месяца текущего года специалисты волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») зафиксировали на территории региона 314 фактов несанкционированного потребления электроэнергии общим объемом свыше 12 млн. кВт*ч: объем безучетного потребления составил 12,2 млн кВт/ч, бездоговорного – 0,25 млн кВт/ч.

По всем выявленным фактам безучетного и бездоговорного потребления составлены акты, на основании которых виновные будут обязаны возместить убытки энергокомпании. Стремление сэкономить незаконным путем для нарушителей оборачивается гораздо большими затратами: в соответствии с законодательством, при обнаружении безучетного потребления возмещение ущерба начисляется исходя из суммарной мощности всех приборов в доме, умноженной на их круглосуточную работу на протяжении 6 месяцев.

Для добросовестных потребителей соседство с нарушителями также не проходит бесследно - несанкционированное вмешательство в работу электрооборудования чревато перебоями в работе сети, выходом из строя бытовой техники и смертельным поражением током.

Для предотвращения попыток хищения электроэнергии в 2017 году сотрудники волгоградского филиала МРСК Юга установили антимагнитные пломбы более чем на 1 тыс. приборов учета, смонтировали свыше 350 щитов учета электроэнергии на фасадах зданий, заменили 3,9 тыс. приборов учета с истекшим сроком госповерки. Специалисты филиала организовали свыше 800 рейдовых проверок по выявлению несанкционированного потребления электроэнергии, провели свыше 73 тыс. контрольных съемов показаний.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно