Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" провели рейд по выявлению хищений электроэнергии в Кунгурском районе

18 апреля 2017, 10:18 766 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» провели рейд по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Бырминском сельском поселении Кунгурского муниципального района. Рейдовое мероприятие было организовано персоналом Ергачинского района электрических сетей.

Проверки прошли на территории села Бырма - по улицам Ленина, Мусы Джалиля, Мира, Речная, Центральная, 1 Мая, Нафикова, а также в населенных пунктах Пигасовка, Красный Берег и Красный Ключ. Рейд носил адресный характер. В частности, были проверено 15 приборов учета у бытовых потребителей, пользующихся электроотоплением. Общий объем выявленного безучетного потребления составил почти 13 тысяч кВт/ч. Также было проверено 28 потребителей, ранее отключенных за долги Выявлено 2 факта самовольного подключения, составлены акты о неучтенном потреблении на 5 тысяч кВт/ч.

Всего за период с января по март 2017года персоналом Ергачинского РЭС проведено 11 рейдов, проверено 194 прибора учета у бытовых потребителей, составлено 16 актов неучтенного потребления на 104,4 тысяч кВт/ч, выдано 55 предписаний на замену приборов учета в связи с окончанием срока межповерочного интервала.

Напомним, борьба с хищениями электроэнергии является одним из приоритетных направлений работы «Пермэнерго».

Несанкционированное потребление электроэнергии приносит ущерб не только энергокомпании, но и приводит к снижению качества электроэнергии у добросовестных потребителей, перепадам напряжения в сети, порче электроприборов, сбоям в электроснабжении и даже пожарам.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+