Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялась встреча главы ФСК ЕЭС и Губернатора Красноярского края

19 апреля 2017, 12:22 785 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский согласовали порядок передачи ФСК ЕЭС инфраструктуры по выдаче мощности Богучанской ГЭС.

Рабочая встреча состоялась 18 апреля в Красноярске и прошла в конструктивном ключе. Стороны определили условия перехода к ФСК ЕЭС объектов, входящих в схему выдачи мощности Богучанской ГЭС, а также предшествующие этому шаги. Ожидается, что инфраструктура будет передана компании по договору безвозмездного пользования.

В перечень вошли подстанция 500 кВ «Ангара» с подключенными к ней четырьмя линиями 500 кВ, ячейки 500 кВ на подстанции «Озерная», открытый пункт перехода на территории Богучанской ГЭС, ремонтно-эксплуатационный пункт и другая примыкающая электроэнергетическая инфраструктура.

Передача объектов схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС производится в рамках «Дорожной карты», утвержденной в 2016 году Оперативным штабом Министерства энергетики РФ по подготовке к пуску гидроэлектростанции.

Кроме того, в период 2010-2014 гг. в рамках реализации схемы выдачи мощности электростанции ФСК ЕЭС построила и реконструировала шесть энергообъектов 220 кВ в зоне Нижнего Приангарья. В 2013 году компания ввела в работу ЛЭП 500 кВ до подстанции «Озерная» протяженностью 330 км. В результате была обеспечена выдача мощности 3 тыс. МВт в электрическую сеть Красноярского края и Иркутской области. Общий объем инвестиций превысил 20 млрд рублей.

Стороны затронули и вопросы реализации в регионе инвестиционной программы ФСК ЕЭС. Планируется, что до 2020 года компания вложит в краевую энергосистему порядка 12,5 млрд рублей, введет в работу 800 МВА трансформаторной мощности и 452 км линий электропередачи, в том числе для обеспечения роста тяговых нагрузок Транссиба.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно